Советы косметолога для разных черт лица и методики коррекции

Гармония черт лица пациента – главная цель доктора-косметолога, а принципы «золотого сечения» - непреложные законы. Все лица индивидуальны, поэтому и методики для коррекции выбираются для каждого конкретного случая. Самыми главными показателями являются этнические различия в чертах лица, на примере 3-х типов рассмотрим методики коррекции: азиатский, европейский, кавказский.

Азиатский тип отличается плоскими губами, тяжёлыми нависшими веками, крупным, не имеющим выраженной спинки, носом. Мода на европейские черты диктует определённые стандарты красоты, и азиаты к ним стремятся любыми путями. В случае с данными пациентами к инъекционным методикам коррекции подключаются нитевые технологии. Нити используются для сужения крыльев носа, корректируется «тяжёлый» овал лица. Благодаря инъекциям Диспорта можно «облегчить» взгляд и приподнять тяжёлые нависшие веки. Специальными филлерами формируется европейская спинка носа, для коррекции необходимо около 3мл препарата.

Кавказский тип имеет очень «подвижную мимику», которая достаточно эффективно блокируется инъекциями Диспорта и помогает сократить и предотвратить большое количество мимических морщин, как одну из отличительных национальных черт. Особые приёмы и правильное распределение препарата позволяет визуально уменьшить не только размер, но и длину носа, а также убрать горбинку и исправить кривизну. Однако всегда помним, что лицо – это единая система. Безоперационная ринопластика сочетается с коррекцией губ, скул, подбородка и безоперационной блефаропластикой. Специальный препарат заполняет пустоты нижних век, уменьшает грыжи, убирает «синяки» под глазами. Такая процедура является прекрасной альтернативой пластической хирургии особенно для пациентов, имеющих ограничение по здоровью.

Среди европейцев одна из самых популярных методик «Babyface»: в неё входит коррекция и омоложение губ, коррекция скул, безоперационная ринопластика. Данные процедуры позволяют пациенту приобрести красивые губы, аккуратный носик и немного припухлые щеки. При коррекции носа особое внимание уделяется опущенному кончику, такие носы старят своего обладателя. С возрастом черты лица меняются, и ключевую роль здесь играет нос. Кончик опускается, усиливается ассиметрия, истончается слой тканей в области переносицы. Таким образом, всё это придает возраст внешности человека. Поэтому безоперационная ринопластика имеет не только коррекционный, но и омолаживающий эффект. Состав вводимых препаратов является устойчивым к ферментам, содержащихся в организме человека, поэтому эффект от процедуры сохраняется на долгое время. Это реальная возможность устранить недостатки формы носа без хирургического вмешательства, быстро и безболезненно, что так важно для любого пациента.

 

Хотите узнать больше? Запишитесь на консультацию