Биохакинг

Современный успешный человек стремится к повышению качества своей жизни, и речь идёт далеко не о финансовом благополучии. Как жить не просто долго, но и качественно задумываются многие. В Россию не так давно пришло понятие «биохакинг», что это и как применять биохакинг в жизни ответит заведующая косметологическим отделением клиники «Ольвия» Бякова Мария.

Мария, скажите, что такое «биохакинг» и как вы считаете нужен ли он современному человеку?

Биохакингом называют систему контроля за здоровьем, которая основывается на определении ваших жизненных показателей. Он направлен на продление и улучшение качества жизни. Конечно, это необходимо каждому человеку вне зависимости от возраста, чем раньше вы начнёте пользоваться принципами биохакинга, тем счастливее вы будете.

В биохакинге выделяют несколько основных направлений: питание, режим дня (сон, физическая активность), осознанность и поток сознания, косметологический аспект (сохранение красоты и молодости оказывает огромное влияние на эмоциональное состояние человека), выявление генетических рисков, улучшение мозговой активности, и, конечно, работа со стрессами во всех проявлениях.

В чём суть биохакинга и нужен ли специалист для работы в данном направлении?

Всё что касается вопроса биохакинга, все методы работы абсолютно экологичны. Важно восстановить природную подвижность, отказаться от вредных продуктов (например, ограничить потребление сахара), научиться медитировать, окружать себя позитивными людьми, ухаживать за собой, не экономить средства на качественные косметологические услуги. Важно работать с внутренним психологическим состоянием. В этом могут помочь: диетологи, косметологи, спортивный тренер, anti-age специалисты, психологи. Если вы не можете откорректировать, понять, в каком направлении вам работать, обратитесь к квалифицированным специалистам.

Что позволяет добиться «биохакинг», это видимые результаты?

Люди, занимающиеся биохакингом, замечают, что стали лучше выглядеть, меньше болеют. Биологический возраст намного ниже фактического. Такие люди намного энергичнее, счастливее, добиваются большего успеха, эмоционально устойчивы. Конечно, такие люди намного заметнее, они будто светятся изнутри.

Вы бесспорно занимаетесь биохакингом, от вас всегда чувствуется особая энергетика. Или я ошибаюсь?

Я достаточно давно пришла к работе над собой, своим внутренним состоянием. Я всегда чувствую, когда нахожусь в потоке. Мои пациенты чувствуют это, поэтому приходят не только за красотой, но и за особой энергией, которой я всегда готова делиться.

Важно глубоко проанализировать, что ты хочешь от жизни. Я окружаю себя хорошими людьми, работаю со своим сознанием, медитирую. Я верю, что благодаря постоянной работе над качеством своей жизни включается правильная настройка, которая влияет на все сферы.

Одно из направлений биохакинга – это работа над внешними проявлениями. Как косметолгические процедуры могут влиять на качество жизни?

Молодость и гармоничная красота позволяет человеку чувствовать себя увереннее. Правильные техники и качественные процедуры делают возраст неуловимым, вы никогда не сможете сказать, сколько лет женщине, которая работает над собой. Я всегда стараюсь деликатно убрать недостатки и подчеркнуть достоинства. Моя работа – преображение внешнее, которое качественно и позитивно влияет на ваше эмоциональное и психологическое состояние. Мои пациенты – это счастливые и успешные, и поэтому меня так часто называют феей. А я и есть фея красоты и молодости.

Хотите узнать больше? Запишитесь на консультацию